Приглашаем принять участие в обсуждении общественных территорий города Гая, нуждающихся в благоустройстве на 2018 год

Главная » Новости

МОТОКРОССМЕНЫ СНОВА НА СТАРТЕ

Дата размещения: 2018-05-15 18:04

Мотогонщики клуба «Экстрим-Горняк» открыли новый спортивный сезон.

Они успешно прошли первый этап чемпионата Оренбургской области по мотокроссу 2018 года, который прошел в Соль-Илецке в последние числа апреля.

- Сложность этапа заключается в том, что он проходит по силовой, жесткой и «рваной» трассе, - рассказывает мотогонщик Валерий Клоков. – Требуется особая сноровка и тактика езды по ней.

Преодолеть ее и побороться за место на пьедестале отважились более 50 спортсменов в возрасте от 5 до 65 лет.

Первыми на старт вышли самые юные мотокроссмены, управляющие мотоциклами с объемом двигателя 50 куб. см. И первое место в этом заезде занял представитель клуба «Экстрим-Горняк» Володя Кириллов. Для пятилетнего Андрея Лисковича это соревнование было дебютным, но юный гонщик справился со своей задачей блестяще и занял третье место в своей подгруппе. Этот успех продублировал его одноклубник Кирилл Буркин в следующем заезде. Юные гайчане принесли команде три призовых места.

Не подкачали и старшие мотогонщики. Успешно выступили в своих категориях Илья Бурман, Сергей Грухин, Александр Веденеев, Никита Ситников (класс «открытый»), Валерий Клоков, Игорь Бояршинов, Валерий Блажко.

В итоге гайчане набрали 226 очков и стали серебряными призерами соревнований. Команда «Экстрим-Горняк» опередила одну из сильнейших команд области – MX-Урал из Оренбурга и уступили всего 20 очков лидеру состязаний – сборной из Бузулука.

Теперь мотогонщики команды «Экстрим-Горняк» готовятся к следующему этапу чемпионата.